Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Лента новостей:

Лента новостей от rus-robots.ru

Пост-релиз на 09.09.2013
Дружеские встречи робототехников в InnoPark

Очередные дружеские встречи робототехников на площадке Детского центра научных открытий "ИнноПарк" организованные Ассоциацией спортивной робототехники прошла в теплой дружеской обстановке. Тематикой встречи была подготовка к предстоящим в октябре соревнованиям. Поучаствовали как профессиональные команды так и начинающие робототехники.

Первой обсуждаемой темой был предстоящий 5го октября Чемпионат России по Сумо(роботов) впервые проходящего по регламентам Robotchallenge с применением системы одновременного дистанционного запуска роботов. Продемонстрировали ролик победителей Robotchellange по минисумо этого года. Константин Костюк рассказал о принципах работы стартовых модулей, продемонстрировал их функционал в спортивном и домашнем режимах. Ответил на множество вопросов ка о самих модулях так и о регламенте.

Затем было выступление команды Robodem победившей  в конкурсе летающих роботов от компании КРОК с призовым фондом в миллион рублей. Ребята рассказали как проходила подготовка к соревнованиям о технологиях и алгоритмах, показали много эксклюзивного видео и ответили на множество разных вопросов от участников мероприятия.

После чего участники перешли к непосредственному общению, чему способствовали чай и печеньки. Самый младший участник Иван показывал своего лего робота. На ринге запускались мини-сумо роботы. Те кто готовится к соревнованиям воспользовались возможностью протестировать  работу своих роботов и обсудить решения.

Организаторы благодарят всех пришедших, мероприятие удалось! Надеемся всех удивить на соревнованиях в октябре-ноябре и будем планировать следующие Дружеские встречи на декабрь месяц.

 

10.09.2013

Константин Костюк