Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Немного о прошедших 25 мая соревнованиях в ПФМЛ 239 Санкт-Петербург

Опубликовано 28.05.2014

25 мая прошли традиционные открытые соревнования в ПФМЛ 239 Санкт-Петербург. Эти соревнования ориентированы на окончание учебного года и являются финальной отчетной точкой по работе лицеистов над их роботами. В этом году они так же являются частью подготовительных работ к большему осеннему робо-фестивалю. В рамках этих работ проводился обкат информационной системы и соревновательных полей.

Как всегда соревнования были открытые, и в них приняли различные команды Петербурга, Севера-Запада и и Москвы.
Традиционно команды из лицея показали свой высокий уровень заняв практически 80% призовых мест.
Но даже среди них выделились ребята подготовленные Романько Павлом которые заняли 11 призовых мест из которых 4 золота. Основное направление работы группы под управлением Павла это подготовка к международным соревнованиям RobotChallenge по соответствующим регламентам.
В первые проходила дисциплина - Следование по линии RobotChallenge где воспитанники заняли весь пьедестал. Время показанное командами занявшими первое и второе место было лучше чем самое лучшее время Российских участников на соревнованиях RobotChallenge.
Заезд робота занявшего второе место по сумме двух попыток и показавшего первое время одинаковое до сотой с победителем во второй попытке.