Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Лента новостей:

Лента новостей от rus-robots.ru

Робохакатон по минисумо 18 и 19 апреля в МФТИ

Опубликовано 10.04.2015
Приглашаем принять участие в робохакатоне по минисумо!
 
20 марта стартует отбор команд для участия в открытом робохакатоне по минисумо. Заявки на участие принимаются до 14 апреля. Хакатон пройдет 18 и 19 апреля 2015 года в фойе Концертного Зала МФТИ.
Робохакатон по минисумо – это:
  • Возможность создать робота-сумоиста за два дня с нуля; 
  • Опыт работы над проектом в небольшой команде (2-3 человека) в условиях сжатых сроков;
  • Опытные и готовые помочь наставники;
  • 2 лиги – программисты и мастера;
  • Соревнования по минисумо в трех лигах (программисты, мастера, свободная);
  • Выставка роботов (робот Алантим, сферобот для исследований в Арктике и многое другое).
 
О мероприятии:
 
Робототехнический хакатон представляет собой двухдневное мероприятие, в рамках которого участники сделают и запрограммируют роботов-сумоистов с нуля. Опытные наставники будут готовы помочь и ответить на вопросы.
 
Участники будут разделены на 2 лиги: программистов и мастеров. 
  • В лигу мастеров могут подать заявки участники, которые представляют, как припаять к плате контроллера датчики, плату управления моторами, питание, как спроектировать и собрать вместе робота так, чтобы все это работало. Участникам будут выдаваться одинаковые наборы для сборки роботов.
  • В лигу программистов могут подать заявки участники, которым интересно больше сосредоточиться на алгоритме поведения робота во время боя и свести к минимуму работу руками. Программистам будет выдаваться практически готовый комплект Pololu Zumo, требующий минимальных навыков в паянии и механических работах. 
Список компонент для обоих лиг
 
Предполагается, что участники, уже имеющие опыт в сборке роботов, в том числе роботов-сумоистов, будут участвовать в лиге мастеров. Организаторы оставляют за собой право окончательной разбивки участников по лигам.
 
Завершится хакатон соревнованиями по минисумо, которые выявят победителей в обоих лигах. 
 
Приглашаем всех желающих на соревнования по минисумо в свободной лиге и на демонстрации различных типов роботов на выставке! В свободной лиге могут принять участие все желающие, независимо от участия в хакатоне.
 
 
Мы ждем всех желающих, кто интересуется робототехникой. Для новичков участие в хакатоне может служить трамплином в новую увлекательную область.Школьники могут принять участие в хакатоне только в сопровождении взрослого.
 
Для участия в хакатоне необходимо зарегистрироваться до 14 апреля. Если у вас уже есть команда, то вы регистрируете команду, если команды нет, то зарегистрируйтесь как отдельный участник. Возможность найти команду во время хакатона предусмотрена. Количество мест ограничено!
 
Регистрация по ссылке - http://mipt.ru/alumni/events/robohackaton2015